>
>
The Rémois triplex

The Rémois triplex

58 Rue Paul Vaillant Couturier, Reims, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 23
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 24
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 25
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 26
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 27
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 28
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 29
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 30
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 31
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 32
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 33
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 34
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 35
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 36
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 37
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 38
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 39
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 40
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 41
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 42
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 43
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 44
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 45
  • The Rémois triplex - Casa con 2 Camere da Letto - 46
Ospiti: 6
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
The holiday home features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home has a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Servizi - The Rémois triplex

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso The Rémois triplex?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di The Rémois triplex?

La struttura si trova in 58 Rue Paul Vaillant Couturier, Reims, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso The Rémois triplex?

Per vedere i prezzi esatti presso The Rémois triplex, inserisci le date del viaggio.

The Rémois triplex organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

The Rémois triplex può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista The Rémois triplex dal centro?

Il centro città dista circa 1.3 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso The Rémois triplex?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Casa con 2 Camere da Letto.

The Rémois triplex dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso The Rémois triplex.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!