>
>
Suite Montoison Reims

Suite Montoison Reims

Étage 3 1 Rue du Colonel Fabien, Reims, Francia
Buono
30 Recensioni
7.1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Suite Montoison Reims - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

7.1
Buono
30 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Floyd Café Concerts
500 m
Meltdown Reims
800 m
L'Antirouille
950 m
Le Piazza
200 m
Comedia Pizza
20 m
Le Petit Basque
50 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Châlons-Vatry
70 km
Base Aerea di Reims-Champagne
6 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Reims
2.4 km
Franchet d'Esperey
1.2 km

Servizi - Suite Montoison Reims

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Suite Montoison Reims?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova Suite Montoison Reims?

La struttura si trova in Étage 3 1 Rue du Colonel Fabien, Reims, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Suite Montoison Reims?

I prezzi presso Suite Montoison Reims vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Suite Montoison Reims dispone di personale che parla più lingue?

Il servizio presso Suite Montoison Reims è disponibile in francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Suite Montoison Reims?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc Léo Lagrange (600 m), Jardin Pierre Schneiter (600 m), Parc de la Patte d'Oie (500 m) and Colbert Square (1.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Suite Montoison Reims dal centro?

Suite Montoison Reims si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Suite Montoison Reims?

Suite Montoison Reims dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Suite Montoison Reims?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Suite Montoison Reims, tra cui Meltdown Reims (300 m).

Suite Montoison Reims organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Suite Montoison Reims offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Suite Montoison Reims e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Base Aerea di Reims-Champagne a circa 6 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!