>
>
>
Reims Cathédrale Hyper Centre

Reims Cathédrale Hyper Centre

35 Rue Thiers, Reims City Centre, Reims, Francia
Passabile
2 Recensioni
5

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Reims Cathédrale Hyper Centre - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
Ospiti: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Carta igienica, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva

Recensioni dei viaggiatori

5
Passabile
2 Recensioni
Personale
6.25
Comodità
7.5
Pulizia
6.25
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafés Person
700 m
L'Annexe
700 m
Benoo
550 m
Les Petits Rémois
650 m
Le Thiers
650 m
Quintini
650 m
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Reims
1000 m
Franchet d'Esperey
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Châlons-Vatry
71 km

Servizi - Reims Cathédrale Hyper Centre

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Reims Cathédrale Hyper Centre?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Reims Cathédrale Hyper Centre?

L'alloggio si trova in 35 Rue Thiers, Reims, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Reims Cathédrale Hyper Centre?

Le tariffe presso Reims Cathédrale Hyper Centre variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Reims Cathédrale Hyper Centre?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Reims Cathédrale Hyper Centre, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Reims Cathédrale Hyper Centre?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Léo Lagrange (1.6 km), Jardin Pierre Schneiter (750 m), Parc de la Patte d'Oie (750 m) and Colbert Square (250 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Reims Cathédrale Hyper Centre è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Reims Cathédrale Hyper Centre?

La tipologia di camera disponibile presso Reims Cathédrale Hyper Centre è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Reims Cathédrale Hyper Centre?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Les Petits Rémois, Le Thiers, Quintini and Benoo.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Reims Cathédrale Hyper Centre?

Reims Cathédrale Hyper Centre offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Reims Cathédrale Hyper Centre dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Châlons-Vatry in circa 45 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!