>
>
>
Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi

Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi

Reims City Centre, Reims, Francia
Ottimo
55 Recensioni
8.3

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The apartment features a TV, an electric kettle, parquet floors and heating. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Calici da vino
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.3
Ottimo
55 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.33
Pulizia
9.17
Comodità
8.33
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le General
250 m
Cafés Person
600 m
L'Annexe
950 m
Debut
50 m
Au Piano des Chefs
200 m
L Opera
350 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Châlons-Vatry
70 km
Base Aerea di Reims-Champagne
5 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Reims
1.5 km
Franchet d'Esperey
3 km

Servizi - Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UnionPay credit card

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Il check-in presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi si trova al seguente indirizzo: Reims, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Per vedere i prezzi esatti presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi, inserisci le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Debut, Au Piano des Chefs, L Opera and Le General.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Lo staff dell'hotel Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi offre assistenza in inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc Léo Lagrange (1.4 km), Jardin Pierre Schneiter (1 km), Parc de la Patte d'Oie (900 m) and Colbert Square (650 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi dal centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi a pagamento?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi?

Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Le Cathédrale - Hypercentre - Wifi dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Base Aerea di Reims-Champagne a circa 5 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!