>
>
CosyBulles Centre-ville Tramway

CosyBulles Centre-ville Tramway

216, Avenue de Laon, Reims, Francia
Buono
11 Recensioni
7.1

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 1
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 2
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 3
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 4
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 5
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 6
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 7
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 8
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 9
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 10
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 11
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 12
  • CosyBulles Centre-ville Tramway - Appartamento - 13
Ospiti: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchenette features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a safe deposit box, heating and a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

7.1
Buono
11 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Atrium Club & Events
1.6 km
Le Bar des Amis
800 m
La Gitana
750 m
Sarl la Sardegna
400 m
La Corne d'Or
650 m
Le Saint Thomas
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Châlons-Vatry
75 km
Base Aerea di Reims-Champagne
4.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Reims
1.7 km
Franchet d'Esperey
4.5 km

Servizi - CosyBulles Centre-ville Tramway

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso CosyBulles Centre-ville Tramway?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di CosyBulles Centre-ville Tramway?

CosyBulles Centre-ville Tramway si trova al seguente indirizzo: 216, Avenue de Laon, Reims, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso CosyBulles Centre-ville Tramway?

I prezzi attuali presso CosyBulles Centre-ville Tramway sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso CosyBulles Centre-ville Tramway?

CosyBulles Centre-ville Tramway può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano CosyBulles Centre-ville Tramway dall'aeroporto?

La distanza tra CosyBulles Centre-ville Tramway e Base Aerea di Reims-Champagne è di circa 4.1 km.

Quanto dista CosyBulles Centre-ville Tramway dal centro?

CosyBulles Centre-ville Tramway si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso CosyBulles Centre-ville Tramway?

Presso CosyBulles Centre-ville Tramway è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a CosyBulles Centre-ville Tramway?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Corne d'Or, Sarl la Sardegna, Le Saint Thomas and Le Bar des Amis.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a CosyBulles Centre-ville Tramway?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc Léo Lagrange (2.7 km), Jardin Pierre Schneiter (1.7 km), Parc de la Patte d'Oie (1.8 km) and Colbert Square (1.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!