>
>
Bon séjours

Bon séjours

02 12 Rue Brulart, Reims, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Bon séjours - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Fontenoy
1.6 km
Lux Club
1000 m
La Narval
250 m
Ristorante Piano
200 m
Restorante
200 m
Sarl Apj
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Châlons-Vatry
69 km
Base Aerea di Reims-Champagne
6 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Reims
3 km
Reims-Maison-Blanche
3 km

Servizi - Bon séjours

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bon séjours?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Bon séjours?

L'alloggio si trova in 02 12 Rue Brulart, Reims, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Bon séjours?

Il costo totale presso Bon séjours dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Presso Bon séjours è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Bon séjours, con personale che parla arabo, inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Bon séjours?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Léo Lagrange (1.6 km), Jardin Pierre Schneiter (2 km), Parc de la Patte d'Oie (1.9 km) and Colbert Square (1.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Bon séjours dal centro?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Bon séjours?

Bon séjours dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Bon séjours?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sarl Apj, Ristorante Piano, Restorante and La Narval.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Bon séjours?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bon séjours.

Quanti chilometri separano Bon séjours dall'aeroporto?

Bon séjours si trova a circa 6 km da Base Aerea di Reims-Champagne.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!